Результаты промежуточных выборов в США - 2022

карта США с результатами выборов в палату представителей

В Соединенных Штатах состоялись промежуточные выборы. По предварительным данным республиканцы возьмут под контроль как минимум Палату представителей — нижнюю палату Конгресса США. В ней каждый штат представлен пропорционально количеству жителей. Для получения большинства партия должна набрать 218 мест или более.

Читайте также: Выборы президента США в 2024 году

Представители Республиканской партии одержали победу в битве за Палату представителей после нескольких дней подведения итогов, но окончательные результаты выборов все еще неизвестны.

результаты выборов в сенат США

Сенат США — верхняя палата Конгресса США, в которую входят по два сенатора от каждого из 50-ти американских штатов. В 2022 году за контроль над данным правительственным органом развернулась ожесточенная борьба, оппоненты пока идут на равных.


В проходящих выборах на кону стоят все 435 мест Палаты представителей и 35 из 100 мест в Сенате. В настоящее время обе палаты контролируют демократы. Опросы прогнозировали убедительный успех республиканцев на фоне многочисленных внутренних проблем в США, которые вызывают недовольство местных жителей проводимой их страной политикой.


Сейчас продолжается процесс подсчета голосов избирателей. В некоторых штатах он может растянуться на несколько дней. При этом в сети появляются сведения о нарушениях, произошедших в ходе голосования. Масштабы их влияния на волеизъявление граждан США пока неизвестны.


Материал обновляется: Данные на 15:00 МСК (22 ноября).


Источник данных: СМИ

📅 09.11.2022

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы оставаться в курсе новых публикаций.

Перейти
Рекомендуемое Вам